Черкасские Мавпы стали первыми полуфиналистами Суперлиги

Первым полуфиналистом Суперлиги стал БК «Черкасские Мавпы», которые на родной площадке снова обыграли «Запорожье» – 82:67. В первом четвертьфинальном матче плей-офф команда вырвала победу со счетом 90:81.

Борьба была равной на протяжении большей части игры, однако в последней решающей четверти хозяева совершили рывок, выиграв со счетом 29:14.

Самым результативным баскетболистом матча стал Эрик Бун из «Черкасских Мавп», набравший 23 очка, сделал 4 подбора и 6 передач.

Суперлига. Плей-офф. Четвертьфинал. 2-й матч

• Черкасские Мавпы – Запорожье – 82:67 (12:13, 22:22, 19:18, 29:14).

Известно также, что БК «Ровно» выиграл стартовый матч плей-офф, одержав «Старый Луцк» со счетом 92:68, а «Днепр» одержал победу на домашней площадке над львовской «Политехникой-Галичиной» со счетом 97:53.

В полуфинале «Черкасские Мавпы» сыграют с победителем пары «Днепр» – «Политехника-Галичина» (1:0 в серии).