Чемпионом Евролиги-2022/23 стал Реал

Испанский «Реал» в финале Евролиги-2022/23 победил греческий «Олмпиакос» и стал чемпионом Евролиги-2022/23.

Первая четверть поединка закончился на счет греческого клуба (24:17), а во второй 10-минутке мадридцы вернулись в игру и на большой перерыв ушли при равном счете с соперниками – 45:45.

В третьей четверти «Олимпиакос» получил преимущество в четыре очка – 63:59. В заключительном отрезке игры греческий коллектив вел игру, но на последней минуте «Реал» отыгрался и одержал победу благодаря точному броску Серхио Люля – 79:78.

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Олимпиакоса» Александр Везенков – 29 очков, а в составе испанцев Серхио Родригес (15 очков и 9 передач) и Волтер Тавареш (13 очков и 10 подборов), к тому же ставший MVP Финала четырех.

Баскетбол. Евролига. Финал четырех. Финал

• Олимпиакос – Реал – 78:79 (24:17, 21:18, 18:14, 15:20)

Для «Реала» эта победа в Евролиге уже 11-я. В активе греков осталось три титула.

В матче за третье место Евролиги «Монако» победил «Барселону» – 78:66.