Челси и Бенфика ведут переговоры по трансферу Фернандеса

Португальский ФК «Бенфика» ведет переговоры с лондонским «Челси» по поводу возможного трансфера полузащитника Энцо Фернандеса.
Об этом сообщил на своей странице в Twitter Фабрицио Романо.
По его словам, лондонцы планируют предложить 21-летнему футболисту большую сумму денег вместо активации пункта с отступными (120 млн евро — прим.), однако португальцы всегда требовали только полную сумму.
Романо добавил, что сам Фернандес уже согласился с предложением «Челси».
Известно также, что Бенфика отпускать своего полузащитника не хочет и инициировала срочное повышение зарплаты Энцо. Таким образом, в клубе хотят удержать новоиспеченного чемпиона мира.
Причем уровень зарплаты аргентинца возрастет существенно – он может стать самым оплачиваемым футболистом в чемпионате Португалии, сообщает Marca.
С одной стороны, в Лиссабонском клубе понимают, что удержать лидера задача практически невыполнимая. С другой стороны, рассчитывают на то, что Энцо останется у португальцев до конца сезона и поможет в плей-офф Лиги чемпионов, куда пробились «орлы».
Два других клуба — «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» — пока не делали никакого предложения по Энцо.