Будивельник во второй раз обыграл Бриндизи в Кубке Европы ФИБА

Киевский «Будивельник» одержал третью победу в основном раунде Кубка Европы ФИБА, обыграв итальянский «Бриндизи» в номинальном домашнем матче в Италии. Игра закончилась со счетом — 93:83.

Об этом сообщает ФБУ.

Киевляне удачно начали матч, поведя 16:6, но после тайм-аута итальянцы вышли вперед 18:15, выиграв первую четверть +4. Однако во второй десятиминутке после равных первых минут концовку гораздо лучше провел «Будивельник», выиграв первую половину 45:35.

Почти всю третью четверть украинцы уверенно вели 10-15, но очередная неудачная концовка стоила этого преимущества. +4 очка перед последней десятиминуткой обещали нервную концовку и первая половина четвертой четверти такой и получилась. Но «Будивельник» выдержал давление, сыграл на характере в определенные моменты и за 4 минуты до конца игры увел +10. В итоге, украинская команда спокойно довела игру до победы.

Кубок Европы ФИБА. Групповой раунд, 4-й тур. Вероли, Италия. Арена Pala Coccia

• Будивельник — Бриндизи — 93:83 (23:27, 22:8, 22:28, 26:20).

Отметим, что после четырех матчей и трех побед киевляне оказались на второй строчке в таблице группы F:

• Калев — 7
  • Будивельник — 7
  • Бриндизи — 6
  • Гронинген — 4.

Следующая игра команды Валерия Плеханова состоится в Эстонии 23 ноября против Калева/Крамо, уверенно переигравшего «Гронингену» — 94:41.