Бразилия вничью сыграла с Эквадором в отборе на ЧМ-2026
Сборная Бразилии в матче квалификации на чемпионат мира-2026 в Южной Америке на выезде ничьей завершила встречу с Эквадором – 0:0. Это была первая официальная игра Селесао под руководством бывшего наставника Реал Мадрида Карло Анчелотти.
Также в этот игровой день Аргентина в гостях минимально обыграла Чили – 1:0. Единственный гол в первом тайме забил Хулиан Альварес.
Парагвай в своем противостоянии дома победил Уругвай – 2:0. Хозяева поля отметились голами в каждом тайме – сначала отличился Матиас Галарса, а затем пенальти реализовал Хулио Энкисо.
Отбор на чемпионат мира-2026. Южная Америка
- Эквадор – Бразилия – 0:0
- Парагвай – Уругвай – 2:0
- Чили – Аргентина – 0:1.
Так, Аргентина лидирует в отборочной группе Южной Америки, досрочно обеспечив себе место на ЧМ-2026. Бразилия занимает четвертое место. На последней строчке остается Чили.