Бостон прошел Майами, Клипперс проиграли Далласу в матче плей-офф НБА

В ночь на 2 мая состоялись два матча первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

В одном из противостояний «Бостон Селтикс» на домашней площадке был лучше «Майами Хит», победив в этом матче со счетом 118:84 (серия: 4-1). Заметим, что украинский защитник Святослав Михайлюк провел на паркете 9 минут 41 секунду, сделал 1 подбор и отдал 1 передачу. Наибольший вклад в победу бостонцев внесли Джейлен Браунд (25 очков, 6 подборов, 2 очка) и Деррик Уайт (25+5+2).

В другой игре «Даллас Маверикс» с 35 очками Луки Дончича (7 подборов и 10 передач) нанес поражение «Лос-Анджелес Клипперс» (123:93) и вышел вперед в серии (3-2). У клуба из Лос-Анджелеса 15 очков набрал Пол Джордж. Добавим, что в составе калифорнийцев матч провалил Джеймс Харден, набравший 7 очков и допустивший 4 потери за 32 минуты.

НБА. Плей-офф. 1/8 финала

• Бостон Селтикс – Майами Хит – 118:84 (41:23, 27:23, 30:20, 20:18).

Счет в серии: 4-1.

• Лос-Анджелес Клипперс – Даллас Маверикс – 93:123 (24:25, 22:31, 23:33, 24:34).

Счет в серии: 3-2.