Бостон Михайлюка обыграл Голден Стейт в регулярном чемпионате НБА

В ночь на 4 марта в регулярном чемпионате НБА состоялось восемь матчей. В одном из них «Бостон Селтикс» разгромно обыграл «Голден Стейт Уорриорз» – 140:88.

Отметим, что победа со счетом 140:88 стала третьей в истории клуба Бостона по итоговой разнице. «Селтикс» установил рекорд НБА, одержав третью победу в сезоне с разницей в 50 или более очков, а также продолжил победную серию до 11 матчей.

Бостонцы лидировали с рекордной для клуба разницей в 44 очка на больший перерыв и увеличили ее до 51 в начале третьей четверти, после чего главный тренер Джо Маззулла начал использовать резервистов до конца матча.

В последних 11 встречах «Селтикс» обыгрывал оппонентов со средней разницей в 22.1 очка, что является лучшим показателем для серии из 10 и более побед в течение одного сезона в истории НБА.

Для украинского защитника «Бостона» Святослава Михайлюка это был один из лучших матчей сезона. На его счету – восемь очков, четыре подбора, два ассиста и один перехват за почти 20 минут на площадке.

Результаты матчей НБА. 4 марта 2024 года

• Даллас Маверикс – Филадельфия 76ерс – 116:120 (22:32, 29:24, 25:34, 40:30)
  • Миннесота Тимбервулвз – Лос-Анджелес Клипперс – 88:89 (30:18, 16:31, 22:18, 20:22)
  • Бостон Селтикс – Голден Стейт Уорриорз – 140:88 (44:22, 38:16, 33:24, 25:26)
  • Орландо Мэджик – Детройт Пистонс – 113:91 (31:27, 28:23, 30:21, 24:20)
  • Торонто Рэпторз – Шарлотт Хорнетс – 111:106 (27:29, 26:19, 30:27, 29:31)
  • Кливленд Кавальерс – Нью-Йорк Никс – 98:107 (19:28, 34:23, 25:36, 20:20)
  • Сан-Антонио Сперс – Индиана Пейсерз – 117:105 (26:16, 26:32, 34:29, 31:28)
  • Финикс Санз – Оклахома-Сити Тандер – 110:118 (24:28, 28:38, 33:23, 25:29).