Блашко не будет участвовать в третьем этапе Кубка IBU: что об этом известно

Украинская биатлонистка Дарья Блашко до конца 2023 года не сможет помочь нашей сборной.

Об этом сообщила сама спортсменка, сообщает Суспільне Спорт.

Известно, что перед стартом сезона 27-летняя украинка приболела, но начала сезон на Кубке мира, где провела две гонки. После этого ее отправили на Кубок IBU – Дарья стартовала в первой гонке на втором этапе, но на старт второго спринта не вышла. В заявке на спринт уже в рамках третьего этапа Дарьи Блашко нет.

По словам Блашко, у нее возникли проблемы со здоровьем во время пребывания в Швеции, а на этапе Кубка IBU в Идре у нее начался кашель. Именно поэтому она не вышла на старт второго спринта в Идре, а этап в Шушене вообще пропустит.

Дарья рассчитывает принять участие в чемпионате Украины, который продлится с 20 по 24 декабря в Сянках во Львовской области.

Из-за отсутствия Блашко, на третьем этапе Кубка IBU, женскую сборную Украины будут представлять только четыре биатлонистки – Любовь Кипяченкова, Юлия Городная, Ксения Приходько и Елена Белосюк. Последняя проведет свои первые старты в сезоне.

Напомним, в сезоне 2023/24 на КС украинка заняла 78-е место в спринте и стала последней на своем этапе в эстафете (оба старта – Эстерсунд). На Кубке IBU Блашко заняла 56-е место в спринте (Идре).