Бенфика победила Эшторил в чемпионате Португалии

В матче 25-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» на родном стадионе обыграла «Эшторил». Встреча завершилась со счётом 3:1.

Команды забили три гола в первом тайме поединка. В составе хозяев отличились Оркун Кокджу (15-я минута) и Маркос Леонардо (45+2), а за гостей свой гол забил Родриго Гомеш (22-я). После перерыва «Орлы» увеличили свое преимущество благодаря точному удару Тьягу Гувея (49-я).

Отметим, что украинский голкипер «Бенфики» Анатолий Трубин вышел в стартовом составе своей команды и провел на поле всю игру.

После этого матча клуб набрал 61 очко и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Португалии. «Эшторил» находится на 16-й позиции.

Чемпионат Португалии. 25-й тур

• Бенфика – Эшторил – 3:1 (2:1).

В следующем матче «Бенфика» в рамках 1/8 финала Лиги Европы сыграет против «Рейнджерс». Первая игра завершилась со счетом 2:2.