Баскетбол: Завершился регулярный чемпионат в женской Суперлиге

В женской Суперлиге по баскетболу завершился регулярный чемпионат. По его итогам определились четыре команды, разыгрывающие звание чемпионки Украины в Финале четырех.

В общей сложности участницами Суперлиги в сезоне 2023/24 стали шесть команд. В регулярном чемпионате каждая из них провела по 20 матчей.

Как прошел регулярный чемпионат Суперлиги

Выиграл «регулярку» действующий чемпион Суперлиги «Франковск-Прикарпатье», одержав 18 побед. Вторым стал «Киев-Баскет», стартовавший с 14 побед подряд.

Также в Финал четырех пробились одесский «ИнтерХим-СДЮШОР» и «Ровно-ОШВСМ». Последнее место в чемпионате заняло киевское «Динамо-УГУ».

Итоговая турнирная таблица женской Суперлиги 2023/24

• Франковск-Прикарпатье (Ивано-Франковск) – 18 побед (20 матчей)
  • Киев-Баскет (Киев) – 16 (20)
  • ИнтерХим-СДЮШОР (Одесса) – 10 (20)
  • Ровно-ОШВСМ (Ровно) – 9 (20)
  • Винница-Медуниверситет (Винница) – 5 (20)
  • Динамо-УГУ (Киев) – 2 (20).

Финал четырех женской Суперлиги состоится 30-31 марта в киевском Дворце спорта Венето. 30 марта пройдут полуфиналы «Франковск-Прикарпатье» – «Ровно-ОШВСМ» и «Киев-Баскет» – «ИнтерХим».

Победители полуфинальных матчей в воскресенье, 31 марта, разыграют «золото» чемпионата Украины, а проигрывающие команды определят обладательниц бронзовых наград первенства.