Барком-Кажаны прервали серию из пяти поражений в Плюс Лиге

Львовские «Барком-Кажаны» одержали седьмую победу в текущем розыгрыше польской Плюс-лиги по волейболу, обыграв «Люблин». Для команд этот матч стал вторым в этом сезоне.

Об этом сообщает Суспільне.

Так, в первых двух партиях текущая разница в счете составляла не более четырех очков. В итоге, первый сет львовяне выиграли с разницей плюс 3, второй – плюс 4.

В начале третьего сета соперникам удалась серия из пяти выигранных очков подряд, которая впоследствии развилась и до самой большой в матче разницы в шесть пунктов. Восстановить паритет номинальным хозяевам удалось еще до экватора партии – 10:10.

Ключевым эпизодом последнего сета стала серия «Кажанов» из семи набранных очков подряд, которая позволила команде Крастиньша перехватить инициативу и довести встречу до победы в трех сетах (разница в заключительном сете – плюс 5).

Отмечается, что самым результативным волейболистом в составе обеих команд стал диагональный сборной Украины Василий Тупчий – 17 очков.

Плюс-лига. 27-й тур

• Барком-Кажаны (Украина) – Люблин – 3:0 (25:22, 25:21, 25:20).

Напомним, в турнирной таблице «Барком-Кажаны» по итогам тура занимают 13-е место.

Турнирная таблица

1. Жешув — 62 очка (26 матчей), +42 (разница сетов)

2. Ястржембски — 61 (26), +42

3. Заверце — 60 (27), +35

...

13. Катовице — 32 (27), -16

14. Барком-Кажаны — 27 (28), -28

15. Купрум — 25 (27), -29.

Напомним, в первом круге «регулярки» в конце ноября 2022 года украинцы со счетом 0:3 уступили полякам со счетом.