Барком-Кажаны начали 2024 год с поражения в чемпионате Польши

Львовские «Барком-Кажаны» потерпели поражение от «Чарни Радом» в 14-м туре чемпионате Польши по волейболу.

Первый сет начался при равной борьбе команд, но во второй половине волейболисты соперники украинцев завладели инициативой и завершили партию с преимуществом в шесть очков - 25:19.

Вторую партию польские волейболисты провели по собственной инициативе. В начале сета «Черные Радом» вышли вперед со счетом 8:2, а завершил сет с разницей в +11 очков – 25:14.

В третьем сете волейболисты «Барком-Кажаны» навязали борьбу соперникам. Внутри партии «Черные Радом» сократил отставание и даже сравнял счет (18:18), но до завершения львовяне получили преимущество в четыре очка – 25:21.

Решающий сет начался с того, что подопечные Крастиньша вышли вперед с преимуществом в три очка, однако постепенно соперники отыграли отставание. Поляки вышли вперед и завершили четвертый сет с преимуществом в семь очков – 25:18.

Плюс-лига. 14-й тур

• Чарни Радом – Барком-Кажаны – 3:1 (25:19, 25:14, 21:25, 25:18).

После этого поражения «Барком-Кажаны» занимают 12-е место в турнирной таблице Плюс-лиги. Следующий матч львовяне сыграют в чемпионате Польши против «Скра» из Белхатува 5 января.