Байндл потерпела поражение в решающем матче турнира в Будапеште

Украинская теннисистка Екатерина Байндл не смогла одержать победу на турнире WTA в Будапеште (Венгрия).

В главном матче турнира украинка уступила Марии Тимофеевой из РФ, выступающей в нейтральном статусе.

За встречу, длившуюся чуть больше двух часов, соперницы обменялись победами в первых двух сетах с одинаковым счетом – 6:3. Но у решающей партии Тимофеева не оставила шансов украинцы, выиграв со счетом 6:0.

Hungarian Grand Prix – WTA 250. Будапешт (Венгрия). Одиночный разряд. Финал

• Екатерина Байндл (Украина) – Мария Тимофеева (-, LL) – 3:6, 6:3, 0:6.

Отметим, Байндл во второй раз сыграла в финале на турнире WTA: в 2018 году она уступила матч за трофей в Тайбэе, проиграв венгры Тимеа Бабош.

Напомним, вчера Екатерина провела на корте 4,5 часа, выиграв четвертьфинальный и полуфинальный матчи, поскольку в пятницу игровой день был преждевременно завершен из-за дождя.

Благодаря выходу в финал в Будапеште украинка вернется в топ-80 мирового рейтинга и займет 77-е место.