Australian Open: Завацкая и Снигур проиграли в полуфинале отбора чемпионата

Украинские теннисистки Катарина Завацкая (№309 WTA) и Дарья Снигур (№148) завершили выступления в квалификации Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.

Так, в полуфинальном матче отбора 22-летняя Завацкая в трех сетах уступила Эрике Андреевой (нейтральный статус, 137) — 6:4, 3:6, 2:6. Матч длился 2 часа 22 минуты.

В первом круге квалификации AO Катарина обыграла Эву Веддер (221) из Нидерландов — 6:2, 6:3.

Снегирь в полуфинале отбора за 2 часа 15 минут потерпела поражение от Бренды Фругвиртовой из Чехии (№135) — 7:5, 6:7 (3:7), 3:6. Во втором сете Дарья вела в счете 5:1, однако проиграла пять гейма подряд.

Известно, что путевку в основную сетку Australian Open Фругвиртова разыграет с испанкой Джессикой Бузас Манейро (№183), которая в свою очередь обыграла австралийку Эллен Перес (№362) — 6:3, 6:2.

Напомним, первый в сезоне турнир серии Grand Slam пройдет с 16 по 29 января.