Australian Open: Ястремская, Снигур и Стародубцева стартуют в основной сетке

Украинские теннисистки Даяна Ястремская (WTA №96), Дарья Снигур (WTA №136) и Юлия Стародубцева (WTA №152) получили соперниц по итогам квалификации Australian Open.

В финале квлификации Ястремская в трех сетах обыграла Майю Джойнт из Австралии (6:2, 1:6, 6:4). Снигур понадобилось три партии для победы над Мэддисоном Инглисом (6:2, 5:7, 6:3). Стародубцева за три часа смогла разобраться с Габриэлой Кнутсон, победу украинка одержала на тайбрейке в третьем сете (10:4).

Australian Open – Grand Slam. Мельбурн (Австралия) Квалификация. Финал

• Дайана Ястремская (Украина, 1) – Майя Джойнт (Австралия) – 2:1 (6:2, 1:6, 6:4)
  • Мэддисон Инглис (Австралия) – Дарья Снигур (Украина, 24) – 1:2 (2:6, 7:5, 3:6)
  • Юлия Стародубцева (Украина) – Габриэла Кнутсон (Чехия) – 2:1 (6:4, 1:6, 7:6 (4).

Ястремская в основной сетке Открытого чемпионата Австралии сыграет против Вондроушовой Маркеты (WTA №7). Предыдущий матч между спортсменками состоялся в 2022 году в четвертьфинале турнира WTA 500 в Дубае, где сильнее оказалась представительница Чехии.

Соперницей Снигур будет американка Алиша Спаркс (WTA №82), которая неделю назад потерпела поражение на старте квалификации турнира WTA 500 в Аделаиде. Американка еще ни разу не играла в основной сетке австралийского мейджора (дважды проигрывала в квалификации).

Стародубцева встретится с Онсом Жабером из Туниса (WTA №6). Соперница украинки не провела ни одного матча в новом сезоне. Лучший результат туниски на Australian Open – четвертьфинал в 2020 году.

Напомним, что в четверг своих первых соперниц в основной сетке Australian Open узнали Элина Свитолина, Ангелина Калинина, Леся Цуренко и Марта Костюк.