ATP: Крутых квалифицировался в основную сетку турнира в Хельсинки

В основную сетку турнира серии Challenger в Хельсинки (Финляндия) пробился украинец Алексей Крутых.

В финале квалификации наш спортсмен победил немца Никласа Шелля из Германии. Игра закончилась со счётом 2:1.

Крутых выиграл первый сет, но уступил во второй партии. В решающем сете украинец разгромил соперника, отдав только один гейм.

ATP Challenger. Хельсинки, Финляндия. Квалификация. Финал

• Алексей Крутых (Украина, 2) – Никлас Шелль (Германия) – 2:1 (7:5, 3:6, 6:1).

15 ноября, в первом круге основной сетки, Крутых сыграет с россиянином Александром Шевченко. Ранее украинец дважды обыграл своего будущего соперника на турнирах в Турции в марте.

Напомним, в первом круге квалификации обыграл Юхо-Эрика Биггса (Финляндия), а другой украинец, Виталий Сачко, на первой стадии отбора уступил немцу Генри Сквири.