Алькарас победил Зверева в финале Ролан Гаррос

Испанский теннисист Карлос Алькарас стал победителем открытого чемпионата Франции. В финале турнира он победил Александра Зверева из Германии.

Первая партия осталась за Карлосом, но вторую забрал Александр, выиграв пять гейма подряд. В третьем сете Алькарас повел 5:2, но снова проиграл пять гейма подряд.

В четвертом сете испанец вернул себе уверенность, разгромив соперника. В решающей партии Алькарас сделал два брейка и не разрешил Звереву их отыграть.

Roland Garros – Grand Slam. Париж (Франция). Одиночный разряд. Финал

• Карлос Алькарас (Испания, 3) – Александр Зверев (Германия, 4) – 6:3, 2:6, 5:7, 6:1, 6:2.

Алькарас во второй раз в этом году победил Александра Зверева и сравнял счет в очном противостоянии: 5-5. Испанский теннисист выиграл второй матч подряд на этом турнире, отыгравшись с 1-2 по сетам.

21-летний испанец в третий раз сыграл в финале турнира Grand Slam и одержал третью победу.

Александр Зверев во второй раз сыграл в финале турнира Grand Slam и во второй раз проиграл. В 2020 году немецкий теннисист не сумел обыграть Доминика Тима в финале US Open, лидируя 2-0 по сетам. По итогам турнира в Париже Зверев останется четвертой ракеткой мира.