Прогноз на матч чемпионата Украины: «Динамо» – «Черноморец» 13.05.23
В 26-м туре чемпионата Украины 13 мая «Динамо» сыграет с «Черноморцем» на стадионе «имени Валерия Лобановского». Хозяева занимают четвертое место, а гости находяться на 11 позиции. Проанализируем шансы соперников и создадим прогноз на матч «Динамо» Киев «Черноморец».
Начало игры в 14:00 по Киеву.
«Динамо» поборется за бронзу
Вряд ли перед началом сезона кто-то прогнозировал, что киевляне будут бороться только за третье место. Но сейчас это реальность, и динамовцы отстают от основного конкурента Зари на пять очков за пять туров до финиша сезона. «Динамо» в последних турах играло на выезде. Благодаря мастерству отдельных исполнителей и везению динамовцы обыграли «Ворсклу» 2:1 и «Кривбасс» 1:0. В матче с «Кривбассом» голом отличился защитник Попов в начале 2-го тайма. В игре с полтавчанами киевлянам пришлось отыгрываться. Но точные выстрелы Ваната и Бенито позволили выиграть.
В домашних матчах «Динамо» часто теряло очки в последних турах. Досадными были поражения от «Ингульца» 0:2 и «Зари» 0:0. Едва удалось задеть ничью с «Шахтером» 1:1. И только одна победа над «Минаем» 2:0 удалась Динамо весной. Как видим, низкая результативность является причиной потерь очков. Проблема с качественными нападающими так и не решена в этом сезоне. Их у «Динамо» пока нет.
Скорее всего, с «Черноморцем» «Динамо» снова будет играть с одним форвардом Ванатом, неплохо проявившим себя во втором круге. Но у него еще мало опыта, так что нужна помощь полузащитников. Но сейчас не хватает креативных исполнителей. Шапаренко травмирован, а Буяльский не может самостоятельно организовывать и поддерживать атаки.
«Черноморец» набирает очки в гостях
Одесситы в последних турах чаще выигрывали на выезде. В активе клуба выигрыши у «Кривбасса» 3:2, «Ингульца» 2:1, «Верес» 3:1. Вдобавок ничья с «Александрией» 1:1. Лишь поражение от «Зари» 1:3 прервало эту приятную серию на выезде.
Так, в последних турах «Черноморец» поочередно выигрывал и проигрывал. Но в каждом матче подопечные Григорчука играли до последнего, пытались забить как можно больше. Не всегда получалось в защите, но футболисты не бросали играть даже когда соперник был лучше. Можно предположить, что с киевлянами одесситы также будут активно действовать в атаке, турнирное положение обязывает команду набирать очки. Только на второй позиции «Черноморец» от зоны вылета.
Очные встречи
В предыдущих пяти матчах УПЛ «Динамо» побеждало три раза, а «Черноморец» – один. В первом круге динамовцы выиграли 3:0.

Ввиду недавних результатов оппонентов сложно ждать от киевлян крупной победы.
Прогноз и ставки на матч
«Динамо» не очень хорошо играет дома. Команда имеет проблемы в атаке, поэтому голы даются с большим трудом. «Черноморец» стабильно набирал очки именно на выезде, хотя и проигрывал дома. Коэффициент на чистую победу «Динамо» – 1.51 в БК Фавбет. Учитывая недавние результаты соперников, сделаем следующие ставки.
Фора «Черноморца» +1.5
Вряд ли гости уступят крупно. Мы видели, как киевляне сложно обыгрывали недавних соперников. Только мастерство исполнителей позволяло побеждать. «Черноморец» сейчас играет довольно привлекательно, забивает в каждом матче. Потому ставка на фору «Черноморца» с форой +1.5 и коэффициентом 1.6 БК Фавбет кажется проходной.
Тотал больше 2.5
В предыдущих двух матчах команд фиксировался верхний тотал. «Черноморец» в последних 4 играх тоже пробивал тотал. Одесситы не очень умело действуют в защите, но забивают в каждом матче. Киевлянам обязательно нужна победа, потому и от них ждем голов. Ставим на тотал больше 2.5 с коэффициентом 1.7 БК Фавбет.
Ставка 1: Фора +1.5 «Черноморца» с коэффициентом 1.6.
Ставка 2: Тотал больше 2.5 с коэффициентом 1.7.
