CAS обязал IIHF вернуть сборные России к чемпионатам мира

Международный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение в пользу России по делу об отстранении ее хоккейных сборных от международных соревнований. Суд обязал Международную федерацию хоккея (IIHF) вернуть российские команды в чемпионаты мира.
IIHF отстранила сборные России от международных турниров в 2022 году. Недавно организация продлила ограничение до конца 2027-го, однако теперь должно выполнить решение CAS.
Таким образом, национальная сборная России может сыграть на чемпионате мира-2027 в элитном дивизионе. В этом же турнире должна выступить сборная Украины, получившая повышение в классе.
Кроме того, российские команды должны вернуться в ближайшие чемпионаты мира среди сборных U-18 и U-20.

Екатерина Яковенко
Рекомендуемые букмекеры
Бонус 200 000 UAH
- Широкая линия спортивных событий, включая киберспорт;
- Привлекательные бонусные предложения для новых игроков;
- Низкий порог входа: минимальный депозит ~ 100 ₴;
Лицензия Выдана ДАУ ПлейСіті | Номер лицензии 104-Р | Дата выдачи 09.10.2025
Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры.




