Жирона вырвала победу у Атлетико в матче чемпионата Испании

В матче 19-го тура «Жирона», в составе которой играет украинский нападающий Артем Довбик, на своем поле нанесла поражение «Атлетико». Встреча завершилась со счётом 4:3.

На второй минуте поединка каталонцы открыли счет благодаря усилиям Валери. Однако на 14-й минуте «Атлетико» отыгрался благодаря точному удару Альваро Мораты.

Еще в первом тайме «Жирона» сумела отличиться дважды: сначала свой гол забил Савио, а затем после ассиста Довбика увеличил преимущество Дейли Блинд (39-я минута). Но до перерыва мадридцы сократили отставание – снова отличился Мората (44-я минута), а еще один гол форварда отменили после подсказки VAR.

Во втором тайме испанский нападающий все же оформил хет-трик и сравнял счет. После этого обе команды смогли вырвать победу, но решающим стал гол Ивана Мартина (90+1) в компенсированное время.

Чемпионат Испании, 19-й тур

• Жирона – Атлетико – 4:3 (3:2).

Заметим, что Довбик провел на поле 67 минут, после чего уступил место Кристиану Стуани. Еще один украинский легионер «Жироны» Виктор Цыганков не попал в заявку на этот поединок.

После этого матча «Жирона» набрала 48 очков и занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги, уступая «Реалу» по дополнительным показателям. «Атлетико» находится на третьей позиции.

В следующем матче в рамках Кубка Испании «Жирона» будет играть с «Эльче», а «Атлетико» сыграет против «Луго».