«Жирона» выиграла, Цыганков забил гол

В 26 туре испанской Ла Лиги «Жирона» обыграла «Райо Вальекано» со счетом 3:0 и вышла на 2 место, отставая от «Реала» на 6 очков.

Первый тайм прошел в равной борьбе почти без моментов. Команды больше времени уделяли обороне. «Жирона» записала в актив лишь один удар в створ ворот. А после перерыва хозяева прибавили в движении, и моменты начали появляться. В одной из острых атак Цыганков получил удобный пас от Гутьерреса и направил мяч одним касанием в угол ворот. Красивая комбинация завершилась эффектным голом украинского хавбека.

«Жирона» не остановилась и продолжила атаковать. Соперник не успевал и начал фолить. В одном из эпизодов очередное нарушение завершилось красной карточкой Пепа Чаваррия. Хозяева, получив численное преимущество, воспользовались им и 2 гола забил Савио. Мог забить и Довбик, но не попал в ворота с близкого расстояния.

Цыганков забил 6 голов в этом сезоне и сделал 3 голевых передачи. Виктор получил оценку 7,2 от портала Whoscored. Он снова был одним из лучших игроков «Жироны». Довбик получил 6,5 баллов и был заменен на 73 минуте. Следующий матч «Жирона» сыграет 3 марта с «Мальоркой» в очередном туре первенства Испании.