Жирона вничью сыграла с Бетисом в последнем туре чемпионата Испании

ФК «Жирона» не смогла на выезде обыграть «Бетис» в последнем матче Ла Лиги. Поединок завершился ничьей – 1:1.

Хозяева поля атаковали и нанесли больше ударов по воротам (19:11), однако гостям удалось выйти вперед в конце первой половины встречи.

Гол на свой счет записал украинский нападающий «Жироны» Артем Довбик, уверенно реализовавший пенальти за фол на Савио. В активе Артема уже 11 забитых мячей в 18 поединках за каталонский клуб. Также на его счету – шесть голевых передач. В списке бомбардиров чемпионата Артем догнал Антуана Гризманна и сейчас уступает только Борси Майоралю (12) и Джуду Беллингему (13).

Заметим, что еще до перерыва украинец заработал желтую карточку. На 64-й минуте Довбика заменил Кристиан Стуани.

На последних минутах матча упорство «Бетиса» в атаке принесло результат. После углового удачно разобрался защитник Херман Песселья и мощным ударом смог расстрелять ворота гостей. Каталонцы могли вырвать победу, но Дэйли Блинд свой шанс не использовал.

Ла Лига. 18-й тур

• Бетис – Жирона – 1:1 (0:1).

«Жирона» набрала 45 очков и занимает второе место в Примере. На первом – «Реал Мадрид» (45 очков), на выезде минимально обыгравший «Алавес» – 1:0. «Бетис» (28 очков) идет седьмым.

Свой следующий матч команда Мичела проведет 3 января дома против «Атлетико».