Жирона в результативном матче чемпионата Испании уступила Атлетику

В матче 25-го тура испанской Примеры «Жирона» проиграла на выезде «Атлетику» – 2:3.

Счет на 2-й минуте встречи открыл полузащитник «Атлетик» Беренгер, а после перерыва украинский вингер «Жироны» Виктор Цыганков (49-я минута) сыграл на опережение после прострела Ивана Мартина. Этот гол стал для 26-летнего вингера пятым в 24 матчах этого сезона. Также на счету Цыганкова три ассиста.

Через 11 минут подопечные Эрнесто Вальверде вели уже в два мяча. Мяч сопернику подарил защитник Мигель Гутьеррес. Алехандро Беренгер оформил дубль, а уже через четыре минуты тот же Гутьеррес не удержал Иньяки Уильямса, который точным ударом прошил Пауло Гассанигу.

Гости не сдались и смогли отыграть один мяч на 75-й минуте – Эрик Гарсия вблизи занес мяч в ворота после стандарта.

Чемпионат Испании 25-й тур

• Атлетик – Жирона – 3:2 (1:0).

Напомним, имея только одно очко в трех последних турах, «Жирона» сохранила за собой вторую строчку, но подпустила к себе «Барселону» на расстояние двух очков. На столько же «Атлетик» отстает от занимающего четвертое место «Атлетико».

В следующем туре «Жирона» примет «Райо Вальекано», а «Атлетик» сыграет в гостях против «Бетиса».