Жирона гарантировала себе «бронзу» чемпионата Испании

В матче 37-го тура Примеры «Жирона» на выезде победила «Валенсию» (3:1) и гарантировала себе бронзовые награды.

В первом тайме «Бело-красные» вышли вперед – после подачи вингера Виктора Цыганкова отличился Савио (32-я минута). Во втором тайме гол гостей забил еще один украинец Артём Довбык (58).

На 76-й минуте «Валенсии» Ярек Гасеровский срезал мяч в свои ворота. В конце встречи хозяевам все же удалось забить усилиями Пепелу, реализовавшего пенальти (84).

Отметим, что украинские игроки «Жироны» Довбик и Цыганков вышли в стартовом составе команды. Форвард «Валенсии» Роман Яремчук явился на замену во втором тайме и не отличился результативными действиями.

Примера. 37-й тур

• Валенсия – Жирона – 1:3 (0:1).

Набрав 78 очков, команда Довбика и Цыганкова гарантировала бронзовые награды чемпионата Испании. «Бело-красные» опережают «Атлетико» на 5 очков перед последним туром и отстают от «Барселоны» на четыре пункта. «Валенсия» идет на девятом месте.

Турнирное положение лидеров чемпионата Испании за тур до окончания первенства

1. «Реал» – 94 очка

2. «Барселона» – 82

3. «Жирона» – 78

4. «Атлетико» – 73.

В заключительном официальном матче сезона, который состоится 25 мая, «Жирона» сыграет с «Гранадой». Команда Яремчука встретится с «Сельтой».