Женская сборная Украины по футзалу потерпела разгромное поражение от Италии в повторном спарринге

Женская сборная Украины по футзалу на выезде разгромно проиграла команде Италии в повторном спарринге. Встреча завершилась со счётом 0:6.

Об этом сообщает УАФ.

В этом матче преимущество Италии было заметнее. Скуадра Адзурра выстрелила дуплетами: сначала в середине первого тайма, а затем незадолго до перерыва. Кроме того, дублем отличилась Сара Бутима. Суммарно на счету защитницы – 5 голов в двух спаррингах против нашей команды.

Во втором тайме игра продолжилась с преимуществом соперниц сине-желтых. Украинки также пытались атаковать в ответ, наносили удары в плоскость, однако успешнее были их итальянки, отличившиеся еще дважды.

Отметим, что спарринги со сборной Италии для команды Олега Шайтанова стали частью подготовки к квалификации ЧМ-2025.

Футзал. Женщины. Контрольный матч

• Италия – Украина – 6:0 (4:0).

Напомним, победителями предыдущего противостояния, состоявшегося 18 марта, также были итальянки - 4:2.

В следующем году состоится первая в истории женская ЧМ по футзалу. В общей сложности в турнире примут участие 16 команд. У Европы 4 квоты.

Европейская квалификация пройдет с апреля 2024 по апрель 2025-го. Отбор пройдет в два раунда, каждый из которых будет мини-турниром на одной площадке. В основном раунде 24 команды (в т.ч. сборная Украины) будут распределены по шести квартетам. Победители групп и (в случае необходимости) лучшая команда среди других мест выйдут в элитный раунд.