Женская сборная Украины обыграла Израиль в отборе к чемпионату Европы 2024

Сборная Украины по гандболу обыграла Израиль со счетом 28:27 в отборочном матче Евро-24. После 3-го тура украинки занимают 2 место в отборочной группе.

Поединок с Израилем проходил с преимуществом нашей команды. Если в первом тайме сохранялось относительное равновесие, то во втором украинки прибавили и ушли в отрыв. В некоторых периодах разница достигала 8 мячей. Но соперник не хотел уступать и в конце отыгрался. Только в последние минуты украинские гандболистки сказали решающее слово и забросили победный мяч.

Напомним, что эту игру наша команда провела под руководством Бориса Чижова, исполняющего обязанности тренера вместо Андронова. Это вторая победа Украины в отборе к чемпионату Европы. Перед этим наши спортсменки победили сборную Словакии 25:20. А в первом туре они уступили сборной Германии 24:31.

В турнирной таблице Украина занимает 2 место, уступая Германию по разнице. Но у немецкой сборной на одну игру меньше, она должна сыграть со Словакией. Путевки на чемпионат Европы получают первое и второе места, а также лучшие 4 команды, которые займут третье место. Следующий матч Украина проведет 3 марта со сборной Израиля.

Гандбол. Женщины. Квалификация ЧЕ-2024. Израиль – Украина – 27:28 (13:14).