Сборная Украины завершила выступления на молодежном чемпионате Европы-2025
Молодежная сборная Украины уступила команде Нидерландов в матче третьего тура чемпионата Европы-2025 – 0:2.
Счет на 34-й минуте встречи открыл Лучано Валенте, а после перерыва соперники «сине-желтых» увеличили преимущество благодаря голу Тома Ван Бергена (57-я минута). В конце противостояния нидерландцы остались в меньшинстве после удаления Юри Регера, но украинцы так и не смогли отыграться, завершив выступление на турнире.
Чемпионат Европы 2025 U-21. Группа D. Третий тур
- Нидерланды – Украина – 2:0.
По окончании матча наставник украинцев Унаи Мельгоса прокомментировал его результат:
«Это был очень сложный поединок, ведь мы хорошо знали высокий уровень сборной Нидерландов. В эмоциональном плане мы понимали, что либо проходим дальше, либо отправляемся домой. Конечно, результат не тот, на который мы ожидали».
Заметим, что для выхода в плей-офф турнира нашей сборной хватило бы ничьей. В параллельном матче группы D Дания не смогла определить лучшего во встрече с Финляндией (2:2) и финишировала на первом месте, набрав семь очков. В активе Нидерландов – четыре пункта и вторая позиция, а Украина с тремя очками закончила групповой этап на третьей позиции, Финляндия – на последней. В четвертьфинале турнира сборная Дании сыграет против Франции, а Нидерланды будут противостоять Португалии.
Напомним, в первом туре подопечные Унаи Мельгосы проиграли Дании (2:3), а затем обыграли Финляндию (2:0).
Осенью молодежная сборная Украины в отборе на Евро-2027 сыграет в группе H с Хорватией, Венгрией, Турцией и Литвой.