«Заря» сыграла вничью 1:1 с «Гентом» в Лиге конференций

Стартовый матч Лиги конференций луганская «Заря» проводила в польском Люблине 21 сентября против бельгийского «Гента». Счет встречи – 1:1. Матч был непростым для «Зари», команда больше оборонялась, но находила силы проводить содержательные и опасные атаки.

Первый тайм «Гент» провел с инициативой. Украинцам не удалось поразить ворота хотя бы один раз. «Гент» создал несколько моментов, но не забил. Хорошо действовал вратарь украинцев Турбаевский, ставший лучшим игроком в «Заре». Его уверенность повлияла на защитников, не допускавших грубых ошибок. Кирюханцев и Джордан часто накрывали атаки бельгийцев, они также получили высокие отметки от портала Whoscored (6.9 и 6,7).

«Гент» открыл счет на 67 минуте, когда Куйперс замкнул пас партнеров после быстрой атаки. Но бельгийцы вели всего 3 минуты. «Заря» провела блестящую комбинацию. Герреро получил классный пас с левого фланга от Кирюханцева и в касание положил мяч в угол ворот соперника.

Дальше инициативой владел «Гент». Гости могли забить, когда в одном эпизоде мяч попал в штангу, а в другом голкипер отбил круглого из-под перекладины. В конце концов, игра так и завершилась вничью 1:1. Отдадим должное игрокам «Зари», они сыграли хорошо, как для начала и с учетом нынешнего состояния.

21 сентября. «Заря» (Украина) – «Гент» (Бельгия) 1:1

Голы: Герреро, 70 – Кюйперс, 67