Ювентус минимально обыграл Фиорентину в матче чемпионата Италии

В матче 31-го тура итальянской серии А «Ювентус» на своем поле минимально обыграл «Фиорентину» – 1:0.

На 21-й минуте встречи хозяева забили гол. Защитник Федерико Гатти добил в пустые ворота отскочивший от штанги мяч после удара Адриена Рабьо.

После этого подопечные Массимилиано Аллегри отдали оппоненту мяч и засушили игру. Несколько раз ювентине могли поплатиться за пассивность, но «Фиалки» не использовали свои возможности. В частности, во втором тайме Войцех Щенсны выдал отличный сейв после удара Нико Гонсалеса.

Серия А. 31-й тур

• Ювентус – Фиорентина – 1:0 (1:0).

Минимальная победа позволила «Ювентусу» набрать 62 очка и оторваться в таблице от четвертой «Болоньи». «Фиорентина» осталась на десятой строчке.

В следующем туре «Ювентус» сыграет в дерби против «Торино». «Фиорентина» примет «Дженоа».