Юношеская Зимняя Олимпиада-2024: Как выступили на соревнованиях украинцы

В Канвоне (Подвенная Корея) завершился третий день Зимней Юношеской Олимпиады-2024. Участие в соревнованиях по двум разным видам спорта приняли пять представителей Украины.

Известно, что в течение двух предыдущих состязаний наша команда не получила ни одной награды. Лучшие результаты сине-желтые показали в санном спорте в двухместных санах: в первый день турнира Максим Муц и Андрей Панчук заняли седьмое место, а во второй Светлана Соловей и Анна-Мария Гарцула стали пятыми.

На третий день украинцы соревновались за медали в горнолыжной комбинации. Александр Пацаган и Мария Сорокманюк заняли 32-е и 33-е место в соревнованиях юношей и девушек соответственно.

Помимо этого Вероника Кремер и Диана Демочко выбыли в квалификации шорттрека на 500 м, а Владимир Мельник в этом виде прекратил борьбу за награды в четвертьфинале.

Результаты Украины за день Зимней Юношеской Олимпиады: 22 января

• Горнолыжный спорт, девушки, комбинация: 33. Мария Сорокманюк
  • Горнолыжный спорт, юноши, комбинация: 32. Александр Пацаган
  • Шорттрек, девушки, 500 м: Вероника Кремер, Диана Демочко – вылет в квалификации
  • Шорттрек, юноши, 500 м Владимир Мельник – вылет в четвертьфинале.

Завтра, 23 января, Украина будет представлена в двух видах спорта – биатлонном спринте среди юношей и девушек, а также в скелетоне.

Лидером медального зачета Юношеской Олимпиады после третьего дня соревнований стала сборная Италии, получившая суммарно четыре золотых медали. Итальянские спортсмены сместили с первого места Францию, а третьим остается Китай.

Медальный зачет Зимней Юношеской Олимпиады (после третьего дня)