Яремчук попал в символическую команду недели EA Sports FC 24

Нападающий испанского ФК «Валенсия» и сборной Украины Роман Яремчук попал в 28-ю команду недели в футбольном симуляторе FC 24.

Кроме этого, украинец получил особую карточку с рейтингом 85. При этом базовая версия карты Яремчука имеет на 13 показателей меньше.

Форвард провел два матча за сборную Украины в плей-офф отбора на чемпионат Европы-2024. В первом матче с Боснией и Герцеговиной Яремчук вышел на замену во втором тайме, забил гол и отдал результативную передачу. А в противостоянии с Исландией Роман появился на поле с первых минут, забил мяч, отмененный из-за офсайда.

В символический список вошли 18 футболистов и футболисток. В старте, в частности, оказался полузащитник Тони Кроос, вернувшийся в марте в сборную Германии, а в запасе – форвард сборной Исландии Альберт Гудмундссон, забивший в ворота Украины.

Яремчук стал третьим украинским футболистом, попавшим в команду недели EA Sports FC 24 в сезоне 2023/24. Перед ним дважды отличился Артем Довбык и Александр Зинченко.

Добавим также, что на счету нападающего четыре гола в 24 играх за «Валенсию». При этом мячи Яремчука помогли его команде победить «Вильярреал» в январе (3:1), «Альмерию» в феврале (2:1) и сыграть вничью с «Реалом» в марте (2:2).

Напомним, в 2023 году игра EA Sports FC 24 заменила FIFA после того, как Международная федерация футбола (ФИФА) и разработчик симулятора Electronic Arts не смогли договориться о продлении соглашения. Каждую неделю EA Sports выбирает команду лучших игроков в «реальном» футболе, против которой можно сыграть в режиме Ultimate Team.