World Grand Prix: Джек Лисовски вышел в финал

В Милтон-Кинсе в Англии подходит к логическому завершению турнир World Grand Prix, где играют 32 лучших игрока за сезон. Остался последний, финальный поединок, в котором сойдутся Джек Лисовски и Джадд Трамп.

Лисовски в полуфинале сумел обойти Марка Селби. После окончания матча он сказал, что это была лучшая игра за его карьеру. Ближайший финал станет уже четвертым у Лисовски, но титулов у него пока нет.

Полуфинал с Селби оказался действительно очень напряженным. Первый фрейм занял 38 минут и остался за Джеком, на что Марк ответил сотенной серией. Но затем было 3 брейка «70+» и сенчури, которые предопределили исход встречи – Лисовски начал вести 5:1. Тем не менее, Селби смог набрать в 7-м фрейме 143 очка за подход, и сейчас это самая крупная серия за турнир. После этого Марк взял еще 2 партии, 5:4. Полусотенная серия в 10-м фрейме могла помочь ему сравнять счет, но Лисовски использовал свой шанс и ответил брейком в 78 очков – 6:4. Это и вывело Лисовски в финал.

Финал между Лисовски и Трампом пройдет сегодня, 20 декабря.