Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

WBA санкционировала титульный бой между Усиком и Дюбуа

WBA санкционировала титульный бой между Усиком и Дюбуа

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) официально утвердила бой между украинцем Александром Усиком (20-0, 13 КО) и британцем Даниелем Дюбуа (19-1, 18 КО).

Об этом говорится на странице организации Twitter.

Сторонам дали 30 дней для переговоров – с 4 апреля по 2 мая. Если же за это время договоренность об условиях поединка не будет достигнута, WBA объявит промоутерские торги.

Напомним, Усик является обладателем титулов чемпиона мира WBA, WBO и IBF в тяжелом весе, а Дюбуа был назван обязательным претендентом WBA и имеет в своем активе пояс WBA World.

Ранее стало известно о срыве поединка между Усиком и обладателем пояса WBC британцем Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 KO). Как сообщили в команде украинца, причиной этого стали слишком высокие условия со стороны «Цыганского короля».

Несмотря на это, промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен уверен, что мегафайт все еще можно устроить.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background