Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Война с РФ: Реал Мадрид передал Украине 20 генераторов, Динамо – дроны для военных

Война с РФ: Реал Мадрид передал Украине 20 генераторов, Динамо – дроны для военных

Испанский ФК «Реал Мадрид» через свой фонд передаст Украине 20 электрогенераторов. Таким образом, клуб поддержит инициативу донецкого «Шахтера», направленную на помощь украинцам.

Об этом говорится на сайте клуба «Королевского клуба».

«Дефицит электроэнергии в Украине, вызванный российскими бомбардировками энергетических объектов, влияет на жизнь миллионов украинцев. Из-за отсутствия центрального отопления они ощущают последствия резкого понижения температуры в стране», — отмечается в сообщении.

Добавим, что «Шахтер» в свою очередь продолжает проект European Football Powers Up Ukraine – кампанию по сбору генераторов для украинцев. За неделю дончане собрали более 100 генераторов.

К сбору также присоединились такие европейские клубы – «Легия» (Польша), «Вердер» (Германия), «Бенфика» (Португалия), «Реал» (Испания), «Фейеноорд» (Нидерланды) и два шотландских клуба «Селтик» и «Рейнджерс».

Помочь решили и два бывших представителя «Шахтера» — эксфорвард «горняков» Жуниор Мораес и наставник Паулу Фонсека.

Первая партия генераторов прибудет в Украину уже на следующей неделе. Полученные устройства будут использованы для поддержки Shelter Centre на Арене Львов, а также организации пунктов поддержки украинцев по всей стране.

Столичный ФК «Динамо» также не остается в стороне и профинансировал закупку дронов MAVIC3 и систем связи Starlink для воинской части А7301.

Оборудование в ближайшее время поступит в распоряжение воинской части.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background