Владелец клуба НФЛ Нью-Йорк Джетс купил значительную долю Кристал Пэлэс
Владелец ФК Кристал Пэлас и Лиона Джон Текстор продал английский клуб американскому бизнесмену, владельцу клуба НФЛ Нью-Йорк Джетс Вуди Джонсону.
Об этом сообщает BBC.
Бизнесмен выкупил 43% акций «орлов» за 190 млн фунтов. Пока неизвестно поможет ли новое руководство увеличить амбиции команды на следующую кампанию АПЛ.
Сейчас соглашение должны одобрить в АПЛ, а Джонсон должен пройти проверку владельцев и директоров.
Ранее стало известно, что Текстор должен был продать клуб, чтобы Пэлас мог принять участие в Лиге Европы в следующем сезоне. По правилам УЕФА, клубы, владельцами которых является один человек, участия в еврокубках принимать не могут. А Джон владеет также и Лионом.
Из-за того, что Лион финишировал в чемпионате Франции выше Кристал Пэлас в чемпионате Англии (6 против 12), именно «орлы» могут быть исключены из ЛЕ.
Напомним, в апреле долю в другом английском клубе, Эвертоне, приобрел главный тренер Даллас Маверикс Джейсон Кидд.