Определились четыре участника 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА
В Лиге чемпионов-2024/25 определились первые четыре участника 1/8 финала. Это стало известно по результатам ответных матчей раунда плей-офф турнира.
Так, в стадию 1/8 финала ЛЧ пробились нидерландский Фейенорд, бельгийский Брюгге, немецкая Бавария и португальская Бенфика.
Как прошли матчи стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов
Фейеноорд на этой стадии турнира выбил из борьбы итальянский Милан. Их противостояние на Сан-Сиро завершилось ничьей – 1:1. В первой встрече нидерландцы одержали минимальную победу – 1:0.
В еще одном противостоянии Аталанта на своем поле уступила Брюгге – 1:3. В предыдущем матче бергамцы также потерпели поражение со счетом 1:2.
Бавария в ответном матче с шотландским Селтиком вырвала ничью – 1:1. Предыдущий поединок был победным для мюнхенского ФК – 2:1.
Четвертый матч игрового дня между Бенфикой, за который играет украинец Анатолий Трубин, и Монако также завершилась ничьей – 3:3. Первая встреча завершилась в пользу подопечных Рогера Шмидта – 1:0.
Лига чемпионов-2024/25. 1/16 финала. Ответный матч
- Милан – Фейенорд – 1:1
- Аталанта – Брюгге – 1:3
- Бавария – Селтик – 1:1
- Бенфика – Монако – 3:3.
Еще четыре стыковых ответных матча состоятся сегодня, 19 февраля. В них Боруссия Д встретится со Спортингом, Реал Мадрид сыграет с Манчестер Сити, ПЖ выйдет против Бреста, а ПСВ померится силами с Ювентусом.
Первые противостояния 1/8 финала ЛЧ запланированы на 4 марта. Время станет известным позже.