Виктория Ус завоевала две «бронзы» на соревнованиях ICF World ranking race Huningue по гребному слалому
Украинка Виктория Ус завоевала две бронзовые медали на соревнованиях ICF World ranking race Huningue по гребному слалому во французском Юненге.
Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины.
Известно, что в соревнованиях приняли участие 230 спортсменов (12 из них – из Украины) из 16 стран мира.
Ус поднялась на подиум в дисциплинах байдарка-одиночка и каноэ-одиночка. Для нее эти медали стали первыми в новом соревновательном сезоне.
Напомним, Виктория является победительницей Европейских игр-2023, а также участницей трех последних Олимпийских игр - 2016, 2020 и 2024. На прошлых Играх в Париже украинка в финале заняла 11-е место в гребном слаломе на каноэ-одиночке. На байдарке-одиночке Ус не смогла выйти в финал, показав 18-й результат в полуфинальном соревновании.