В Лиге Европы установили уникальное достижение

«Бачка-Топола» и «Стяуа» забили друг другу по шесть мячей

Рекордным по результативности со стороны обеих команд завершился матч квалификации Лиги Европы между сербской ТСЦ «Бачка-Топола» и румынским ФКСБ, более известным как «Стяуа». Румынский клуб из-за коронавируса не смог выставить 9 основных футболистов, и играл практически резервным составом.

Основное время завершилось со счетом 4:4, причем команды обменялись голами в компенсированное время второго тайма, а хозяева еще с конца первой 45-минутки играли в меньшинстве. В дополнительное время судья удалил еще одного футболиста ТСЦ, сербы дважды пропускали, но дважды отыгрывались.

Таким образом, этот матч стал первым в истории еврокубков (более 24 тысяч поединков), в котором обе команды забили как минимум по пять мячей.

Судьба этого грандиозного противостояния решилась в серии пенальти, где больше повезло гостям, где сыграют против «Слована» из чешского города Либерец.