УЕФА обновил рейтинг коэффициентов: какое место занимает Украина
Согласно обновленной таблице коэффициентов, УЕФА Украина остается на 20 месте.
Это стало известно после поражений сине-желтых в квалификации Лиги чемпионов и Лиги конференций – Динамо от Зальцбурга (0:2) и Кривбасса от Бетиса (0:2) соответственно.
После таких результатов Украина имеет 22,700 баллов, что соответствует 20-й строчке в таблице коэффициентов УЕФА. Это, в свою очередь, обеспечивает нам четыре квоты в еврокубках на сезон 2026/2027.
Хорватия, занимающая 19-е место, имеет 23,275 очка, что позволило ей увеличить отрыв от украинцев с 0,200 до 0,575.
Добавим также, что Сербия, как и Украина, не набрала очков по итогам игры этой еврокубковой недели и остается на 21-м месте с 22,275 баллами.
20-я позиция предусматривает для Украины четыре квоты в еврокубках:
одна в Лиге чемпионов (второй квалификационный раунд)
одна в Лиге Европы (первый квалификационный раунд)
две – в Лиге конференций (второй квалификационный раунд)
Текущая таблица коэффициентов УЕФА (сезон-2024/25, определяет еврокубковое представительство на сезон-2026/27)
