Украинский велогонщик стал победителем Трофео Альчиде Де Гаспери 2025
Победителем Трофео Альчиде Де Гаспери 2025 стал украинский велогонщик Кирилл Царенко (Team Solution Tech – Vini Fantini).
Об этом информирует Procyclingstats.com.
Кирилл покорил дистанцию в 159,7 км от Чизмон-дель-Граппа до Перджине-Вальсугана за 3 часа 43 минуты 20 секунд. Вторым финишировал Леннарт Яш из Германии, а третьим стал Лука Кретти из Италии.
Напомним, в апреле Царенко торжествовал в общем зачете 16-й велосипедной пятидневки Tour of Hainan (Китай). Для 24-летнего украинца эта победа в многодневной гонке стала первой в карьере на Pro-уровне (втором по рангу мировом дивизионе велоспорта).
В 2024-м Царенко одержал победу в однодневной велогонке Cupa Max Ausnit в Румынии, а также выиграл итальянскую однодневку Grand Prix Santa Rita.