Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Украинский легкоатлет Главан получил еще год дисквалификации

Украинский легкоатлет Главан получил еще год дисквалификации

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) объявил вердикт по поводу жалобы украинского легкоатлета Игоря Главана. Украинец был отстранен на 2 года, с 2018 по 2020 год. Однако после его апелляции в CAS, срок дисквалификации был пересмотрен в сторону увеличения. Теперь она составляет 3 года, из-за чего Главан не сможет выступить на Олимпиаде в Токио.

Игорь Главан должен был представлять Украину на Олимпиаде в дисциплине спортивной ходьбы на 50 км. Однако после изменения сроков дисквалификации поехать в Токио он точно не сможет. Федерация легкой атлетики Украины уже сообщила, кто заменит Главана. Новым представителем Украины в данной дисциплине станет Валерий Литанюк, который изначально находился в резерве Олимпийской сборной.

Игорь Главан уже принимал участие в двух Олимпиадах, в 2012 и 2016 годах. За годы карьеры спортсмен имеет бронзу на Чемпионате мира 2013 года и золото на Универсиаде 2015 года в спортивной ходьбе на 20 км. Однако все его достижения были аннулированы после выявления положительной допинг-пробы в 2018 году. Главан заявил о фальсификации проб и обратился в CAS, но дело проиграл.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background