Украинка Магучих — победительница турнира в Норвегии

Победительницей в прыжках в высоту на турнире Karsten Warholm International в Норвегии стала украинская легкоатлетка Ярослава Магучих, со второй попытки взяла высоту в 1.99 м.

Второе место заняла другая украинка — Марина Ковтунова, преодолевшая высоту в 1.70 м.

Своим результатом Магучих обновила свой же рекорд турнира. Предыдущее достижение в 1.96 м легкоатлетка улучшила на три сантиметра.

Легкая атлетика. Karsten Warholm International. Ульстенсвик (Норвегия). Прыжки в высоту. Женщины

1.Ярослава Магучих (Украина) – 1.99 м

2.Марина Ковтунова (Украина) – 1.70 м

Кроме Магучих и Ковтуновой, на турнире также выступила бегунья Виктория Ратникова, пробежавшая с третьим временем (7:53 секунды) дистанцию 60 м.

Ранее Ярослава победила в турнире World Athletics Indoor Tour Bronze в Коттбусе (Германия) с высотой в 1.98 м с первой попытки.

Также украинская легкоатлетка выиграла Мемориал Алексея Демьянюка, взяв планку на высоте 2.00.