Украинец стал бронзовым призером юношеского чемпионата мира по скелетону

Украинец Ярослав Лавренюк занял третье место на юношеском чемпионате мира по скелетону в Лиллехаммере (Норвегия).

Об этом сообщает Суспільне Спорт.

16-летний украинский спортсмен забрал бронзовую медаль в категории U-20. В борьбе за серебро Ярослав уступил 0,2 секунды Ренарсу Юмикису. Первым стал еще один латвиец Давис Валдовскис.

Заметим, что в соревнованиях U-20 выступили еще три украинца. 14-летний Владислав Клименко стал восьмым, 13-летние Леонид Ткачук и Константин Дзюба показали 11-е и 12-е время соответственно.

В категории U-23 Лавренюк занял 11 место. Клименко стал 20-м, Ткачук – 23-м, а Дзюба – 24-м.

Добавим, что бронза Лавренюка стала первой наградой в истории Украины на юношеских чемпионатах мира по скелетону.

Напомним, Лавренюк и Клименко выступят на зимних юношеских Олимпийских играх-2024, которые начнутся 19 января в Южной Корее.

В декабре Лавренюк дебютировал на уровне взрослого Кубка мира. Ярослав занял 31 место на этапе в Инсбруке.