Украина завоевала три медали на КС по спортивной аэробике в Португалии

В португальском Кантаньеде прошел первый этап Кубка мира по спортивной аэробике. Сборная Украины завоевала три медали.

Отметим, что в общей сложности участниками КС стали 103 спортсмена. В состав Украины попали семь гимнастов, в том числе чемпионка мира 2022 Анастасия Курашвили.

Украина приняла участие в соревнованиях по индивидуальным упражнениям, смешанным парам, трио и группам. В итоге «сине-желтые» взяли три награды, в том числе две – золотые.

Известно, что Анастасия Курашвили и Станислав Галайда квалифицировались в финал смешанных пар с первого места. Курашвили также стала лидером одиночной квалификации.

В индивидуальном выступлении Анастасия одержала победу, набрав 20.550 баллов. Еще одно «золото» Анастасия добавила к своему наследию в дуэте с Галайдой – украинцы заработали 19.700 балла.

Кроме того, Курашвили, Галайда и Анастасия Литвин стали вторыми в квалификации «троек», а в финале завоевали бронзовую награду. Их выступление судьи оценили в 19.483 балла.

Кубок мира по аэробике-2024. Кантаньеде (Португалия)