Украина вышла в плей-офф молодежного Евро-2023

Молодежная сборная Украины в матче третьего тура группового раунда чемпионата Европы U-21 вничью сыграла с Испанией – 2:2.

Испанцы могли открыть счет еще в первом тайме, однако голкипер «сине-желтых» Руслан Нещерет не позволил этому произойти. На 43-й минуте поединка украинцы вышли вперед благодаря Богдану Вьюнику.

Соперникам удалось отыграться после перерыва через автогол Ивана Желизко, от которого мяч залетел в ворота Нещерета после выноса Александра Сироты. В конце встречи подопечные Руслана Ротаня снова вышли вперед – гол забил реализовавший пенальти Георгий Судаков. Однако на 90-й минуте Абель Руис сделал счет ровным.

Евро-2023 U-21. Группа В. Третий тур

• Испания U-21 – Украина U-21 – 2:2 (0:1).

Так, сборная Украины набрала 7 очков и заняла второе место в группе В. Испанцы набрали также 7 очков, но опередили наших ребят из-за лучшей разницы забитых и пропущенных голов.

Третье место в квартете заняла Хорватия, которая в другом матче расписала ничью с Румынией. Которая, в свою очередь, оказалась на четвертой позиции.

В плей-офф ЧЕ-2023 сборная Украины сыграет с победителем группы D.