Украина сыграет в полуфинале молодежного ЧЕ-2023

Молодежная сборная Украины в четвертьфинале чемпионата Европы-2023 на Клуж-Арене в Клуж-Напоке (Румыния) обыграла Францию – 3:1.

Счет на 19-й минуте встречи открыл нападающий соперников Райан Шерки. Хавбек «сине-желтых» Георгий Судаков успел до перерыва отличиться дублем – на 32-й минуте украинец реализовал пенальти, а на 44-й минуте воспользовался результативной передачей форварда Михаила Мудрика.

Во втором тайме третий мяч в ворота французов забил хавбек Артем Бондаренко (86 минута).

5 июля «сине-желтые» в Бухаресте (Румыния) разыграют путевку в финал с Испанией. В другом полуфинале сойдутся Израиль и Англия.

8 июля в Батуми (Грузия) состоится решающий поединок молодежного чемпионата Европы 8 июля.

Отметим, что сборная Украины получила лицензию на участие в Олимпийских играх-2024 в Париже (Франция).