Украина обыграла Исландию и вышла на Евро-2024

Сборная Украины нанесла поражение команде Исландии в финале плей-офф квалификации чемпионата Европы – 2:1. Таким образом, подопечные Сергея Реброва вышли на Евро-2024.

В первом тайме мячом владели украинцы, однако соперники отвечали высоким прессингом. На 30-й минуте поединка Альберт Гудмундссон неожиданно пробил из-за пределов штрафной, открыв счет. С 9 минут Роман Яремчук забил после паса Виктора Цыганкова, однако гол отменили из-за офсайда.

После перерыва «сине-желтым» удалось отыграться. На 54-й минутке Цыганков точно пробил в нижний угол ворот исландцев, а под занавес встречи (84-я минута) Михаил Мудрик в ощупь замкнул пас Судакова и принес победу сине-желтым.

Квалификация на чемпионат Европы-2024. Плей-офф. Финал

• Украина – Исландия – 2:1 (0:1).

На ЧЕ-2024 сборная Украины будет играть в квартете Е с Бельгией, Словакией и Румынией.

Расписание матчей

• 17 июня в 16:00 Румыния – Украина (1-й тур)
  • 21 июня в 16:00 Словакия – Украина (2-й тур)
  • 26 июня в 19:00 Украина – Бельгия (3-й тур).

В зависимости от итоговой позиции Украины в группе первый матч в плей-офф сборная проведет 30 июня, 1 или 2 июля. В 1/8 финала выйдут по две топкоманды из каждого квартета, а также четыре лучшие сборные на третьих местах.

Напомним, Евро-2024 пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года. Матчи европейского первенства примут арены в Берлине, Кельне, Дортмунде, Дюссельдорфе, Франкфурте, Гельзенкирхене, Гамбурге, Лейпциге, Мюнхене и Штутгарте.