U-21: Сборная Украины стартовала с победы над Хорватией в ЧЕ

Молодежная сборная Украины нанесла поражение Хорватии в финальном турнире чемпионата Европы-2023 среди команд U-21. Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Руслана Ротаня.

Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола (УАФ).

В составе сине-желтых на 19-й и 40-й минутах встречи отличились Кащук и Сикан.

Ротань подчеркнул, что сборная Хорватии была в определенной степени загадкой, ведь у них новый тренер и было сложно спрогнозировать их действия.

«Но мы справились, раскусили замысел соперника. Мы понимали, что балканцы будут закрывать нам середину поля. Но мы смотрим на нашу игру, ее улучшение. Хочу сказать, что мне очень понравились первые 30 минут в нашем исполнении. Во втором тайме мы перестроились по счету.

Понимали, что хорваты пойдут вперед. Когда забили второй гол, у нас появились очень хорошие контратаки, в которых мы могли отличиться еще. Хорваты выглядели достойно», – прокомментировал игру наставник украинцев.

Евро-2023 (U-21). Финальный турнир. Группа В. 1 тур

• Украина (U-21) – Хорватия (U-21) – 2:0 (1:0).

Следующими соперниками наших ребят станет сборная Румынии. Игра состоится 24 июня.

По словам Ротаня, сборная Румынии стремится играть в футбол так же, как и Украина, стремится атаковать.

«Мы будем играть на выезде при тотальной поддержке у соперника, будет полный стадион, аншлаг. Эмоционально будет тяжелый матч, нужно как можно лучше восстановиться. Но все же нам нужно думать о своей игре. Я считаю, что это достойный поединок двух команд», – резюмировал он.