U-19: Сборная Украины в полуфинале Евро-2024 уступила Франции

Юношеская сборная Украины потерпела поражение от сверстников Франции в полуфинальном поединке Евро-2024 (U-19). Игра проходила в Белфасте на стадионе «Виндзор Парк».

Первый тайм прошел без забитых мячей. У соперников «сине-желтых» было несколько моментов для голов, однако этого так и не произошло. Подопечные Дмитрия Михайленко в свою очередь также могли отличиться, однако Алексей Гусев ударом издали попал в перекладину.

Во втором тайме французы все же попали – Валентин Атангана (61) открыл счет после подачи Сенни Меюлю с углового. На 74-й минуте нашу команду после удара Крупи выручила штанга. В компенсированное время уже Владислав Крапивцов не разрешил Крупе забить боковыми «ножницами». И все же у украинцев был шанс отыграться, но удар Тимура Тутерова с левого фланга прошел мимо дальней стойки.

Поэтому в итоге команда Михайленко завершила турнир на стадии полуфинала, минимально уступив французам, которые теперь будут бороться за трофей с испанцами.

Евро-2024 (U-19). 1/2 финала

• Франция (U-19) – Украина (U-19) – 1:0 (0:0).

Напомним, наша команда заняла второе место в группе А, сыграв вничью с Северной Ирландией (0:0) и Норвегией (0:0), а в решающем поединке одолев Италию (3:2). Сине-желтые получили пропуск на ЧМ-2025 (U-20) в Чили и пробились в полуфинал, где встретились с французами, которые стали лучшими в группе В.