Трубин пропустил пять мячей в матче Бенфики против Порту

ФК «Бенфика» в центральном матче 24-го тура чемпионата Португалии в гостях потерпела разгромное поражение от «Порту» – 0:5.

Подопечные Сержиу Консейсана еще в первом тайме создали себе преимущество благодаря дублю от Галено (20-я минута). После перерыва хозяева оформили разгром усилиями Венделла (55-я минута), забившего гол после передачи Галено.

Стоит отметить, что «Бенфика» доигрывала поединок в меньшинстве после удаления в середине второго тайма Николаса Отаменди. Соперник воспользовался численным преимуществом и смог забить еще дважды: отличились Пепе (75 минута) и Дэнни Лоудер (90 минута).

Украинский голкипер «Бенфики» Анатолий Трубин вышел в стартовом составе команды и провел на поле всю игру.

Португалия чемпионаты. 24-й тур

• Порту – Бенфика – 5:0 (2:0).

После этого матча «Порту» набрал 52 очка и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Португалии. «Бенфика» находится на второй позиции.

В следующем туре чемпионата «Порту» сыграет против «Портимоненси», а «Бенфика» будет играть с «Эшторилом».